Каталог

Утилизация легковых и грузовых автомобилей для юридических лиц

Двигатель "ECOBOOST"

Всем приходилось слышать о том, что компания Ford разработала новый двигатель «ECOBOOST» и устанавливает его на все свои автомобили. Однако не многие знают, что данный мотор не только имеет красивое название, но и большой ряд преимуществ. Давайте попробуем вместе разобраться, в чем же его главные преимущества перед другими двигателями, и почему его так хвалят сотрудники компании Ford.

1) Данный двигатель имеет систему непосредственного впрыска топлива в камеру сгорания. Известно, что наличие топливной форсунки в голове цилиндра увеличивает КПД двигателя и повышает его мощность. Следует отметить, что прямой впрыск уменьшает расход, так как инжектор способствует оптимальному распылению горючего, разбивая бензин на мелкие крупицы и превращая его практически в пыль. Таким образом, дозировка становится более точной, а топливо лучше сгорает;

2) У двигателя «ECOBOOST» объем цилиндров намного меньше, чем у простого атмосферного мотора. Однако мощность при этом не теряется, а становится больше. Такой эффект достигается благодаря турбонаддуву, где для привода турбины используются выхлопные газы;

3) Выше мы уже говорили, что в данном двигателе предусмотрен прямой впрыск и турбина. Стоит еще сказать, что данные агрегаты позволяют понизить объем цилиндров, а соответственно и вес всей силовой установки.

Таким образом, выходит, что двигатель «ECOBOOST» мощнее, легче и экономичнее обычного атмосферного двигателя. Некоторые автолюбители склоняют свой выбор, приобретая автомобиль, в пользу марки Ford, так как там установлен двигатель «ECOBOOST».


К списку новостей